Escola de Educação Física e Desportos:
– Michele Pereira de Souza da Fonseca (titular)
– Renato Mendonça Barreto da Silva (titular)

Faculdade de Medicina:
– Ricardo Lopes Correia (titular)
– Romildo Vieira do Bomfim (titular)

Faculdade de Odontologia:
– Maria José Santos Alencar (titular)

Instituto de Biofísica Carlos Chagas Filho:
– Adriane Todeschini (titular)
– Vânia Maria Correa da Costa (suplente)

Instituto de Bioquímica Médica:
– Jose Roberto Meyer Fernandes (titular)

Instituto de Estudos de Saúde Coletiva:
– Regina Helena Simões Barbosa (titular)
– Letícia Fortes Legay (suplente)

Faculdade de Administração e Ciências Contábeis:
– Luciano Rodrigues de Souza Coutinho (titular)

Faculdade Nacional de Direito (FND):
– Luciana Boiteux de Figueiredo Rodrigues (titular)

Instituto de Economia:
– Valéria Gonçalves da Vinha (titular)
– Alexandre Laino Freitas (titular)
– Valéria Pero (suplente)
– Almir Pita Freitas Filho (suplente)

Instituto de Física:
– Nelson Ricardo de Freitas Braga (titular)
– Vitória Maria Tupinambá Souza Barthem (titular)
– Thereza Cristina de Lacerda Paiva (titular)
– Carlos Eduardo Magalhães de Aguiar (suplente)

Instituto de Matemática:
– Luis Menasché Schechter (titular)
– Victor Augusto Giraldo (titular)
– Paulo Goldfeld (titular)
– Flavio Dickstein (suplente)

Instituto de Química:
– Rodrigo Volcan Almeida (titular)
– Denise Maria Guimarães Freire (titular)

Observatório do Valongo:
– Carlos Roberto Rabaça (titular)

Colégio de Aplicação:
– Graça Regina Franco da Silva Reis (titular)
– Cassandra Marina da Silveira Pontes (titular)
– André Luis Mourão de Uzeda (titular)
– Maria Coelho Araripe de Paula Gomes (suplente)
– Anna Thereza do V. B. de Menezes (suplente)

Escola de Comunicação:
– Jonas Federman (titular)
– Luiz Carlos Brito Paternostro (titular)
– Carmen Cinyra Gadelha Pereira (suplente)

Escola de Serviço Social (ESS):
– Sara Granemann (titular)
– Tatiana Brettas (titular)
– Mauro Luis Iasi (suplente)
– Cleusa Santos (suplente)

Faculdade de Educação (FE):
– Bruno Gawryszewski (titular)
– Claudia Lino Piccinini (titular)
– Jorge Ricardo Santos Gonçalves (titular)
– Vânia Cardoso da Motta (suplente)
– Jaílson Alves Dos Santos (suplente)
– Ligia Karam Correa de Magalhães (suplente)

Instituto de Filosofia e Ciências Sociais (IFCS):
– Luiz Eduardo Pereira da Motta (titular)
– Carlos Eduardo da Rosa Martins (suplente)
– Susana de Castro Amaral Vieira (titular)

Instituto de História:
– Manoela da Silva Pedroza (titular)

NEPP-DH:
– Ana Claudia Diogo Tavares (titular)
– Elídio Alexandre Borges (suplente)

Escola de Belas Artes:
– Carlos de Azambuja Rodrigues (titular)
– Maria Norma de Menezes (titular)
– Licius da Silva (titular)

Faculdade de Letras:
– Anderson de Araújo Martins Esteves (titular)
– Humberto Soares da Silva (titular)
– Leonor Werneck Dos Santos (titular)
– Danielle Cristina Mendes Pereira (suplente)
– Victor Manuel Ramos Lemus (suplente)

COPPE:
– Leda Dos Reis Castilho (titular)
– Fernando Pereira Duda (titular)
– Celina Miraglia Herrera de Figueiredo (titular)
– José Herskovits Norman (suplente)

Escola de Química (EQ):
– Maria Alice Zarur Coelho (titular)
– Ana Maria Rocco (titular)
– Papa Matar Ndiaye (suplente)
– Fernando Luiz Pellegrini Pessoa (suplente)

Escola Politécnica (Poli):
– Henrique Innecco Longo (titular)
– José Henrique Erthal Sanglard (suplente)
– Lavinia Maria Sanábio Alves Borges (titular)
– José Luis Lopes da Silveira (titular)
– Mariane Rembold Petraglia (suplente)
– Nisio de Carvalho Lobo Brum (suplente)

Campus de Macaé:
– Leila Brito Bergold (titular)
– Luisa Arueira Chaves (suplente)